Sitemap
|
Kontakt
|
Datenschutz
|
Impressum
Workshops
Performances
Common
Navigation
Anmeldung
Dozent:innen + Workshops
Stile
Informationen
Preise
Noch Fragen?
[
kultur
amt bielefeld]
Anmeldung
Studio 1
1. Woche Mo. 08.07. - Sa. 13.07.
2. Woche Mo. 15.07. - Sa. 20.07.
09:00- 10:30
Lyrical Jazz I
Dheeraj Asarfi
120,- €
09:00- 10:30
Modern Dance I
Vincenzo Privitera
120,- €
10:45- 12:15
Lyrical Jazz II
Dheeraj Asarfi
120,- €
10:45- 12:15
Modern Dance II
Vincenzo Privitera
120,- €
12:30- 14:00
Modern Jazz A + I
Tchekpo Dan Agbetou
120,- €
12:30- 14:00
Old School – New Style
Dhélé Agbetou
120,- €
14:15- 16:15
Afro Contemporary
Tchekpo Dan Agbetou
130,- €
14:15- 16:15
Modern Jazz A + I
Tchekpo Dan Agbetou
130,- €
16:30- 18:00
Dancehall I
Abby Aouragh
120,- €
16:30- 18:00
Hip Hop II
Les Gamal
120,- €
18:15- 19:45
Dancehall II
Abby Aouragh
120,- €
18:15- 19:45
Hip Hop I
Les Gamal
120,- €
zurück |
nach oben |
Seite drucken
Studio 2
1. Woche Mo. 08.07. - Sa. 13.07.
2. Woche Mo. 15.07. - Sa. 20.07.
09:00- 10:30
Klassisches Ballett II + III
Matthew Hashemian Thomas
Live-Musik
ausgebucht
Warteliste
130,- €
09:30- 11:00
Klassisches Ballett II + III
Kristina Grigorova
Live-Musik
130,- €
10:45- 12:15
Klassisches Ballett I
Matthew Hashemian Thomas
Live-Musik
130,- €
11:15- 12:45
Klassisches Ballett I
Kristina Grigorova
Live-Musik
130,- €
12:30- 14:30
Afrikanischer Tanz
Nestor Gahé
Live-Musik
140,- €
13:00- 14:30
Modern Jazz II
Wayne Barbaste
120,- €
14:45- 16:15
Modern Jazz I
Wayne Barbaste
120,- €
15:00- 16:00
Ballett 10 – 14 Jahre
Matthew Hashemian Thomas
Kinderkurs, Live-Musik
70,- €
16:30- 18:00
Samba Brasil I
Lécio Leal
Live-Musik
130,- €
16:30- 18:00
Contemporary I
Gaetano Posterino
120,- €
18:15- 19:45
Samba Brasil II
Lécio Leal
Live-Musik
130,- €
18:15- 19:45
Contemporary II
Gaetano Posterino
120,- €
zurück |
nach oben |
Seite drucken
Studio 3
1. Woche Mo. 08.07. - Sa. 13.07.
2. Woche Mo. 15.07. - Sa. 20.07.
09:30- 11:00
Contemporary II
Roberta Fontana
120,- €
09:30- 11:00
Tai-Chi Dao-Yin
Chiang-Mei Wang
120,- €
11:15- 12:45
Contemporary I
Roberta Fontana
120,- €
11:15- 12:45
Tanz 55+
Rosemary Neri-Calheiros
120,- €
13:00- 14:30
Hip Hop 10 – 14 Jahre
Dhélé Agbetou
Kinderkurs
80,- €
13:00- 14:30
Modern Jazz 6 – 11 Jahre
Ulla Agbetou
Kinderkurs
80,- €
14:45- 16:15
Modern Jazz 9 – 14 Jahre
Ulla Agbetou
Kinderkurs
80,- €
14:45- 15:45
Hip Hop 8 – 10 Jahre
Dhélé Agbetou
Kinderkurs
60,- €
16:30- 18:00
Modern Dance II
Jean-Hugues Assohoto
120,- €
16:30- 18:00
House Dance I
Odile Lacides
120,- €
18:15- 19:45
Modern Dance I
Jean-Hugues Assohoto
120,- €
18:15- 19:45
House Dance II
Odile Lacides
120,- €
zurück |
nach oben |
Seite drucken
Studio 4
1. Woche Mo. 08.07. - Sa. 13.07.
2. Woche Mo. 15.07. - Sa. 20.07.
09:00- 10:30
Tap Dance I
Tony Buondancer
120,- €
09:30- 11:00
Flamenco I
Eli Ayala
120,- €
10:45- 12:45
Floorwork und Improvisation
Ching-Mei Huang
130,- €
11:15- 12:45
Flamenco II
Eli Ayala
120,- €
13:00- 14:30
Hip Hop New Style/lyrical A + I
Daniel Lee Spurr
120,- €
13:00- 14:30
Jazz Dance I
Geraldine Armstrong
120,- €
14:45- 16:15
Hip Hop New Style/lyrical II
Daniel Lee Spurr
120,- €
14:45- 16:15
Jazz Dance II
Geraldine Armstrong
120,- €
16:30- 18:00
Waacking II
Ana Selina Haberbosch
120,- €
16:30- 18:00
Tanz 55+
Rosemary Neri-Calheiros
ausgebucht
Warteliste
120,- €
18:15- 19:45
Waacking A + I
Ana Selina Haberbosch
120,- €
18:15- 19:45
Tai-Chi Dao-Yin
Chiang-Mei Wang
120,- €
zurück |
nach oben |
Seite drucken
Studio 5
1. Woche Mo. 08.07. - Sa. 13.07.
2. Woche Mo. 15.07. - Sa. 20.07.
14:45- 16:15
Brasilianisches Trommeln I
Janderson „Afro“ dos Santos
120,- €
18:15- 19:45
Afrikanisches Trommeln I
Bakary Koné
120,- €
zurück |
nach oben |
Seite drucken
Studio DansArt
1. Woche Mo. 08.07. - Sa. 13.07.
2. Woche Mo. 15.07. - Sa. 20.07.
09:00- 10:00
Pilates I + II
Susanne Dickhaut
90,- €
09:00- 11:00
Body-Mind Centering
Odile Seitz-Walser
Hülle und Sinnlichkeit
130,- €
09:30- 11:30
Body-Mind Centering
Lambrini Konstantinou
Das Flüstern des Herzens
130,- €
09:30- 11:00
Yoga for Dancers
Angélique Poulain
120,- €
11:00- 12:00
Pilates 60+
Susanne Dickhaut
90,- €
13:00- 16:00
Mixed-Abled
Gerda König und Gitta Roser
140,- €
13:00- 15:00
Body-Mind Centering
Odile Seitz-Walser
Aspekte von Zeit, Raum und Gewicht im Tanz
130,- €
13:30- 15:30
Body-Mind Centering
Lambrini Konstantinou
Die ossären Hüllen des Thorax und des Beckens
130,- €
14:00- 15:00
Pilates A + I
Susanne Dickhaut
90,- €
16:00- 18:00
Body-Mind Centering
Lambrini Konstantinou
Unsere fluidischen Landschaften
130,- €
16:30- 18:00
Yoga for Dancers
Angélique Poulain
120,- €
Auswahl der Workshops
Name, Vorname
*
Geburtsdatum
*
Email
*
Adresse
*
PLZ/Stadt
*
Telefon
Ermäßigungsnachweis (max 2MB)
Datenschutz
*
Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Formular zur Bearbeitung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden.
Hinweis: Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten sowie Ihrem Widerspruchsrecht finden Sie in unserer
Datenschutzerklärung
.
Persönliche Angaben
Summe
Rabatte
Student // Azubi // Schüler
Bielefeld-Pass
Mengenrabatt
Frühbucherrabatt
Zur Bestätigung
Diese Feld nicht ausfüllen!