Anmeldung

Studio 1

1. Woche Mo. 5.7. - Sa. 10.7.
2. Woche Mo. 12.7. - Sa. 17.7.
09:00- 10:30
Modern Jazz I

09:00- 10:30
Contemporary I

10:45- 12:15
Modern Jazz II

10:45- 12:15
Contemporary II

12:30- 14:00
Modern Jazz A + I

12:30- 14:00
Old School – New Style

14:15- 16:15
Afro Contemporary

14:15- 16:15
Modern Jazz A + I

16:30- 18:00
Dancehall I

16:30- 18:00
Hype II

18:15- 19:45
Dancehall II

18:15- 19:45
Popping-Locking I

Studio 2

1. Woche Mo. 5.7. - Sa. 10.7.
2. Woche Mo. 12.7. - Sa. 17.7.
09:00- 10:30
Klassisches Ballett II + III
Live-Musik

09:30- 11:00
Klassisches Ballett II + III
Live-Musik

10:45- 12:15
Klassisches Ballett I
Live-Musik

11:15- 12:45
Klassisches Ballett I
Live-Musik

12:30- 14:30
Afrikanischer Tanz
Live-Musik

13:00- 14:30
14:45- 16:15
Jazz Dance II

15:00- 16:00
Ballett 10 – 14 Jahre
Kinderkurs, Live-Musik

16:30- 18:00
Samba Brasil I
Live-Musik

16:30- 18:00
Modern Dance I

18:15- 19:45
Samba Brasil II
Live-Musik

18:15- 19:45
Modern Dance II

Studio 3

1. Woche Mo. 5.7. - Sa. 10.7.
2. Woche Mo. 12.7. - Sa. 17.7.
09:30- 11:00
Contemporary II

09:30- 11:00
Orientalischer Tanz A + I

11:15- 12:45
Contemporary I

11:15- 12:45
Orientalischer Tanz II

13:00- 14:30
Hip Hop 10 – 14 Jahre
Kinderkurs

13:00- 14:30
Modern Jazz 6 – 11 Jahre
Kinderkurs

14:45- 16:15
Modern Jazz 9 – 14 Jahre
Kinderkurs

14:45- 16:15
Hip Hop 8 – 10 Jahre
Kinderkurs

16:30- 18:00
Modern Horton Technique I

16:30- 18:00
Salsa Movement I

18:15- 19:45
Modern Horton Technique II

18:15- 19:45
Salsa Movement II

Studio 4

1. Woche Mo. 5.7. - Sa. 10.7.
2. Woche Mo. 12.7. - Sa. 17.7.
09:30- 11:00
Flamenco I
Live-Musik

09:30- 11:00
Tap Dance I

11:15- 12:45
Flamenco II
Live-Musik

11:15- 12:45
Tap Dance II

13:00- 14:30
Hip Hop New Style/lyrical A + I

13:00- 14:30
Modern Jazz I

14:45- 16:15
Hip Hop New Style/lyrical II

14:45- 16:15
Modern Jazz II

16:30- 18:00
House Dance I

17:00- 19:00
Contemporary Partnering/Floorwork

18:15- 19:45
House Dance II

Studio 5

1. Woche Mo. 5.7. - Sa. 10.7.
2. Woche Mo. 12.7. - Sa. 17.7.
14:45- 16:15
Brasilianisches Trommeln I

18:15- 19:45
Afrikanisches Trommeln I

Studio DansArt

1. Woche Mo. 5.7. - Sa. 10.7.
2. Woche Mo. 12.7. - Sa. 17.7.
09:30- 11:00
Tai-Chi Dao-Yin

09:30- 11:00
10:00- 12:00
Body-Mind Centering
Im Fluss

10:00- 12:00
Body-Mind Centering
Im Raum des Schädels

10:00- 11:00
Pilates I + II

11:15- 14:15
11:15- 12:15
Pilates 55+

15:15- 17:15
Body-Mind Centering
Im Raum des Thorax

16:00- 18:00
Contemporary Oriental Dance

17:00- 18:30
17:30- 18:30
Pilates A + I

17:45- 19:45
Body-Mind Centering
Innerer Tanz, inneres Horchen

17:45- 19:45
Body-Mind Centering
Im Raum des Beckens

18:15- 19:45
Tai-Chi Dao-Yin

Auswahl der Workshops
Datenschutz*
Hinweis: Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten sowie Ihrem Widerspruchsrecht finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Persönliche Angaben
Summe
Rabatte
Zur Bestätigung