Anmeldung

Studio 1

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:00- 10:30
Contemporary I

120,- €
09:30- 11:00
Modern Jazz I

120,- €
10:45- 12:15
Contemporary II

120,- €
11:15- 12:45
Modern Jazz II

120,- €
12:30- 14:00
Modern Jazz A + I

ausgebucht
Warteliste
120,- €
13:00- 14:30
Old School – New Style

120,- €
14:15- 16:15
Afro Contemporary

130,- €
14:45- 16:15
House Dance II

120,- €
16:30- 18:00
Jazz Dance II

120,- €
16:30- 18:00
Hype II

120,- €
18:15- 19:45
Jazz Dance I

120,- €
18:15- 19:45
Popping-Locking I

120,- €

Studio 2

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:00- 10:30
Klassisches Ballett II + III
Live-Musik

130,- €
09:30- 11:00
Klassisches Ballett II + III
Live-Musik

130,- €
10:45- 12:15
Klassisches Ballett I
Live-Musik

130,- €
11:15- 12:45
Klassisches Ballett I
Live-Musik

130,- €
12:30- 14:30
Modern Jazz A + I

130,- €
13:00- 14:30
Modern Horton Technique I

120,- €
14:45- 16:15
Modern Horton Technique II

120,- €
15:00- 16:00
Ballett 10 – 14 Jahre
Kinderkurs, Live-Musik

70,- €
16:30- 18:00
Samba Brasil I
Live-Musik

130,- €
16:30- 18:00
Modern Dance I

ausgebucht
Warteliste
120,- €
18:15- 19:45
Samba Brasil II
Live-Musik

130,- €
18:15- 19:45
Modern Dance II + III

120,- €

Studio 3

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:30- 11:00
House Dance I

120,- €
09:30- 11:00
Contemporary II

120,- €
11:15- 12:45
House Dance II

120,- €
11:15- 12:45
Contemporary I

ausgebucht
Warteliste
120,- €
13:00- 14:30
Hip Hop 10 – 14 Jahre
Kinderkurs

ausgebucht
Warteliste
80,- €
13:00- 14:30
Modern Jazz 6 – 11 Jahre
Kinderkurs

80,- €
14:45- 16:15
Modern Jazz 9 – 14 Jahre
Kinderkurs

80,- €
14:45- 16:15
Hip Hop 8 – 10 Jahre
Kinderkurs

80,- €
16:30- 18:00
Hip Hop A + I
New Style/lyrical

ausgebucht
Warteliste
120,- €
16:30- 18:00
Salsa Movement I

ausgebucht
Warteliste
120,- €
18:15- 19:45
Hip Hop II
New Style/lyrical

120,- €
18:15- 19:45
Salsa Movement II

120,- €

Studio 4

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:00- 10:30
Tap Dance I + II

120,- €
09:00- 10:30
Improvisation/Floorwork I

120,- €
10:45- 12:45
Musical Dance I + II

130,- €
10:45- 12:15
Improvisation/Floorwork II

120,- €
12:30- 14:00
House Dance I

120,- €
13:00- 14:30
Dancehall II

120,- €
14:15- 16:15
Afrikanischer Tanz
Live-Musik

140,- €
14:45- 16:15
Dancehall I

120,- €
16:30- 18:00
Flamenco I

120,- €
16:30- 18:00
Contemporary Oriental Dance I

120,- €
18:15- 19:45
Flamenco II

120,- €
18:15- 19:45
Contemporary Oriental Dance II

120,- €

Studio 5

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
18:15- 19:45
Afrikanisches Trommeln I

120,- €

Studio DansArt

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:30- 11:00
Tanz 55+

120,- €
09:30- 11:00
Tai-Chi Dao-Yin

120,- €
10:00- 12:00
Body-Mind Centering
Die Kraft der Embryologie in Bewegung

130,- €
10:00- 11:00
Pilates I + II

90,- €
10:00- 12:00
Body-Mind Centering
Verdauung in Bewegung

130,- €
11:15- 12:15
Pilates II

90,- €
11:15- 14:15
Mixed-Abled

ausgebucht
Warteliste
140,- €
13:30- 15:00
Tanz 55+

120,- €
15:15- 17:15
Body-Mind Centering
Dein Antlitz-Tanz

130,- €
15:30- 17:00
Latin Jazz I + II

120,- €
17:30- 18:30
Pilates A + I

90,- €
17:45- 19:45
Body-Mind Centering
Das Gehirn, die Nieren und der Tanz

130,- €
17:45- 19:45
Body-Mind Centering
Liegen, Sitzen, Krabbeln, Laufen: Ein Tanz des Lebens

130,- €
18:15- 19:45
Tai-Chi Dao-Yin

ausgebucht
Warteliste
120,- €
Auswahl der Workshops
Datenschutz*
Hinweis: Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten sowie Ihrem Widerspruchsrecht finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Persönliche Angaben
Summe
Rabatte
Zur Bestätigung