Anmeldung

Studio 1

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:00- 10:30
Contemporary I

09:30- 11:00
Modern Jazz I

10:45- 12:15
Contemporary II

11:15- 12:45
Modern Jazz II

12:30- 14:00
Modern Jazz A + I

13:00- 14:30
Old School – New Style

14:15- 16:15
Afro Contemporary

14:45- 16:15
House Dance II

16:30- 18:00
Jazz Dance II

16:30- 18:00
Hype II

18:15- 19:45
Jazz Dance I

18:15- 19:45
Popping-Locking I

Studio 2

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:00- 10:30
Klassisches Ballett II + III
Live-Musik

09:30- 11:00
Klassisches Ballett II + III
Live-Musik

10:45- 12:15
Klassisches Ballett I
Live-Musik

11:15- 12:45
Klassisches Ballett I
Live-Musik

12:30- 14:30
Modern Jazz A + I

13:00- 14:30
Modern Horton Technique I

14:45- 16:15
Modern Horton Technique II

15:00- 16:00
Ballett 10 – 14 Jahre
Kinderkurs, Live-Musik

16:30- 18:00
Samba Brasil I
Live-Musik

16:30- 18:00
Modern Dance I

18:15- 19:45
Samba Brasil II
Live-Musik

18:15- 19:45
Modern Dance II + III

Studio 3

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:30- 11:00
House Dance I

09:30- 11:00
Contemporary II

11:15- 12:45
House Dance II

11:15- 12:45
Contemporary I

13:00- 14:30
Hip Hop 10 – 14 Jahre
Kinderkurs

13:00- 14:30
Modern Jazz 6 – 11 Jahre
Kinderkurs

14:45- 16:15
Modern Jazz 9 – 14 Jahre
Kinderkurs

14:45- 16:15
Hip Hop 8 – 10 Jahre
Kinderkurs

16:30- 18:00
Hip Hop A + I
New Style/lyrical

16:30- 18:00
Salsa Movement I

18:15- 19:45
Hip Hop II
New Style/lyrical

18:15- 19:45
Salsa Movement II

Studio 4

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:00- 10:30
Tap Dance I + II

09:00- 10:30
Improvisation/Floorwork I

10:45- 12:45
Musical Dance I + II

10:45- 12:15
Improvisation/Floorwork II

12:30- 14:00
House Dance I

13:00- 14:30
Dancehall II

14:15- 16:15
Afrikanischer Tanz
Live-Musik

14:45- 16:15
Dancehall I

16:30- 18:00
16:30- 18:00
Contemporary Oriental Dance I

18:15- 19:45
18:15- 19:45
Contemporary Oriental Dance II

Studio 5

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
18:15- 19:45
Afrikanisches Trommeln I

Studio DansArt

1. Woche Mo. 16.7. - Sa. 21.7.
2. Woche Mo. 23.7. - Sa. 28.7.
09:30- 11:00
09:30- 11:00
Tai-Chi Dao-Yin

10:00- 12:00
Body-Mind Centering
Die Kraft der Embryologie in Bewegung

10:00- 11:00
Pilates I + II

10:00- 12:00
Body-Mind Centering
Verdauung in Bewegung

11:15- 12:15
11:15- 14:15
13:30- 15:00
15:15- 17:15
Body-Mind Centering
Dein Antlitz-Tanz

15:30- 17:00
Latin Jazz I + II

17:30- 18:30
Pilates A + I

17:45- 19:45
Body-Mind Centering
Das Gehirn, die Nieren und der Tanz

17:45- 19:45
Body-Mind Centering
Liegen, Sitzen, Krabbeln, Laufen: Ein Tanz des Lebens

18:15- 19:45
Tai-Chi Dao-Yin

Auswahl der Workshops
Datenschutz*
Hinweis: Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten sowie Ihrem Widerspruchsrecht finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Persönliche Angaben
Summe
Rabatte
Zur Bestätigung